Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сырский назвал сложным положение ВСУ по всей линии фронта
Мир
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у Алеутских островов Аляски
Спорт
Лыжник Коростелев назвал ужасным свое выступление в спринте на Кубке мира
Наука и техника
Правительство России одобрило переговоры с NASA о перекрестных полетах
Мир
Трамп пообещал ответные действия против ИГ после гибели американских военных
Происшествия
В зоопарке в Запорожской области умер раненный дроном ВСУ лев
Общество
Члены экипажа разбившегося в Подмосковье самолета переданы медикам
Армия
Белоусов вручил звезду Героя России уничтожившему пять танков оператору FPV-дрона
Общество
В Санкт-Петербурге задержаны семеро обвиняемых в похищении людей и разбое
Общество
На фестивале «Зимние волшебники» показали постановку о персонажах из Карелии
Спорт
Сборная РФ выиграла медальный зачет на чемпионате мира по боксу в Дубае
Мир
Двое военнослужащих США и переводчик погибли в операции против ИГ в Сирии
Мир
Более 100 помилованных Лукашенко преступников были отправлены на Украину
Спорт
СМИ сообщили о возможном отстранении сборной Аргентины от чемпионата мира – 2026
Происшествия
Штормовой ветер сорвал крышу в Махачкале
Общество
Упавший в Подмосковье самолет обнаружен с помощью вертолета
Общество
Глава Реутова Филипп Науменко скончался в возрасте 39 лет

СМИ: Total примет участие в российском проекте «Арктик СПГ-2»

0
Фото: Global Look Press/Panoramic
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французская нефтегазовая корпорация Total заявила о готовности принять участие в российском проекте «Арктик СПГ-2». Об этом сообщает французская газета «Эко».

«Крупнейшая французская корпорация Total намерена участвовать в «Арктик СПГ-2», новом крупнейшем проекте по производству сжиженного природного газа, который будет реализовывать российская компания «Новатэк», — пишет газета.

Отмечается, что «корпорация уже является партнером «Новатэк» и владеет 19% пакета акций российской компании», участвуя в проекте завода по сжиженному газу на Ямале. При этом ожидается, что проект «Арктик СПГ-2» «будет более масштабным, чем ямальский», и обеспечит годовое производство 18 млн т СПГ. Более того, стоимость строительства данного комплекса оценивается ниже, чем стоимость ямальского, — $10 млрд против $27 млрд.

По информации газеты, строительство нового завода СПГ может быть начато в 2019 году, а производственный цикл будет запущен в 2023 году. В корпорации полагают, что «к этому времени период перенасыщения рынка СПГ должен уже завершаться, а ситуация со спросом будет благоприятной».

Со стороны «Новатэк» было поставлено обязательное условие для Total: Франция должна напрямую участвовать в финансировании проекта. В материале подчеркивается, что, в отличие от ямальского проекта, «Арктик СПГ-2» не может быть затронут западными санкциями, так как в проекте будут использоваться российские технологии.

Читайте также
Прямой эфир