Девочка чуть не утонула в Подмосковье под присмотром нетрезвой матери
Восьмилетняя девочка чуть не утонула, находясь под присмотром нетрезвой матери, в Митянинском карьере Щелковского района Московской области.
21 августа на берегу Митянинского карьера едва не произошла трагедия. Мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не доглядела за ребенком, который едва не утонул. Отдыхающие рядом люди вовремя заметили тонущую девочку, достали из воды и принялись делать искусственное дыхание, кто-то вызвал скорую медицинскую помощь, сообщает портал «Подмосковье сегодня».
Мать девочки отреагировала, только когда ребенка достали из воды. Она начала кричать и рваться к дочери, мешая оказывать ей первую помощь. Врачи скорой помощи, оперативно прибывшие на место происшествия, не смогли проехать к пляжу напрямую. Одного из медиков подвез проезжавший мотоциклист, другой добежал сам.
Пострадавшую забрали в детскую больницу, она находится в реанимации. Мать девочки не поехала на «скорой» с ребенком, как сообщают очевидцы, она осталась на пляже. Через некоторое время за ней приехал наряд полиции и женщину увезли в отделение.
Ранее «Известия» сообщали, что 11-месячный ребенок утонул в бассейне в частном доме в Московской области. По данным следствия, трагедия произошла 7 августа в деревне Лысцево Волоколамского района. Малыш играл в бассейне, его мать отошла на непродолжительное время, но в ее отсутствие младенец утонул.