Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Звезда сериала «Во все тяжкие» Митт мог покончить жизнь самоубийством
Общество
Роспотребнадзор сообщил о более чем 665 тыс. случаев ОРВИ и гриппа в РФ за неделю
Мир
Мужчина погиб после падения с американских горок в парке Six Flags в США
Интернет и технологии
«Яндекс Пэй» заявил о постепенном восстановлении доступа к переводам и платежам
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +13 градусов в Москве 13 октября
Общество
Продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина переобъявили в розыск
Мир
КНДР провела испытательный запуск тактической баллистической ракеты
Мир
В Польше оштрафовали литовца за пропаганду нацизма в Освенциме
Экономика
Поставляемые из КНР ноутбуки выросли в цене на 10%
Мир
Хуситы сообщили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Спорт
Российских дзюдоистов торжественно встретили в Москве после возвращения с ЧМ
Мир
США пригрозили Киеву последствиями за удары по российским НПЗ
Мир
Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера в Индийском океане
Мир
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Мир
Болгария запросила помощь у ЕС и НАТО для расследования атак в Черном море
Общество
Суд отказался арестовывать имущество организатора концерта Канье Уэста
Мир
Россия поставила Европе энергоресурсы на $21,3 млрд за девять месяцев
Общество
В РФ с весны минимум 26 человек погибли от нападений бурых медведей

Роман Любимов: «Через «регулярку» будем готовиться к плей-офф»

Форвард ЦСКА — о конкуренции в команде, ротации звеньев и возвращении Алексея Марченко
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский ЦСКА победил в первых двух матчах Кубка мэра Москвы — последнего предсезонного турнира перед стартом чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подопечные Игоря Никитина переиграли «Спартак» (3:0) и «Витязь» (2:1). Уже в понедельник армейцам предстоит сыграть в Санкт-Петербурге стартовый матч со СКА, но тренерский штаб по-прежнему продолжает поиск оптимальных сочетаний среди внушительной обоймы игроков. Одним из лидеров команды может стать воспитанник красно-синих Роман Любимов.

Бронзовый призер чемпионата мира-2016, один из лидеров ЦСКА позапрошлого сезона этим летом вернулся в команду из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где выступал за «Филадельфию Флайерз». Одна из целей возвращения Романа в Россию — участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

После матча с «Витязем» 25-летний форвард дал интервью «Известиям», в котором поделился мнением о текущей игре ЦСКА и встрече  защитником Алексеем Марченко, на днях также подписавшим контракт с красно-синими после трех лет выступлений за океаном.

— ЦСКА тасует звенья даже в ходе матчей Кубка мэра. До начала сезона вы придете к пониманию, в какой хоккей будете играть?

— Я считаю, что нет. Нам предстоит долгая работа. Есть задача подготовиться к плей-офф через регулярный чемпионат. И в течение всей «регулярки» будем оттачивать все элементы.

— Как вы себя чувствуете в условиях этой ротации?

— У нас сейчас всё постоянно меняется. В сегодняшнем матче с «Витязем» всё несколько раз перевернулось — я успел поиграть и справа, и слева, и в центре. В команде много игроков, ротация будет идти постоянно. Я считаю, что это хорошо. Могу сыграть на любой позиции.

— Сейчас конкуренция в ЦСКА жестче, чем была до вашего отъезда в «Филадельфию»?

— Тогда тоже была широкая обойма игроков, а сейчас заметно усилились. Думаю, это идет только на пользу, когда ты борешься за игровое время в условиях такой конкуренции. Это — здоровая конкуренция. Каждый старается показать, что он может, но и не забывает, что это — командная игра. Никто не тянет одеяло на себя.

— Алексей Марченко после подписания контракта уже пообщался с командой?

— Сегодня утром я его уже видел в раздевалке. Пока перекинулись только парой фраз, потому что мы шли на раскатку, а он выходил на лед позже с группой хоккеистов, не попавших в заявку на игру с «Витязем». Но сезон длинный — со всеми успеем пообщаться.

— Прошедшая предсезонка в ЦСКА чем-то отличалось от тех, что были при Дмитрии Квартальнове?

— Тренер по физподготовке у нас не поменялся. План подготовки примерно такой же, что раньше. Были небольшие корректировки, но в целом ничего не менялось.

— Приняв решение вернуться в ЦСКА, вы не обсуждали с руководством «Филадельфии» возможность возвращения в НХЛ после Олимпиады или истечения контракта с армейцами?

— Сейчас я не хочу отвечать на этот вопрос.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Прямой эфир