Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Госдума приняла закон об ограничении продажи алкоголя дистанционно

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, ограничивающий розничную продажу алкоголя дистанционным способом. Запрещается распространение соответствующих предложений в интернете и в СМИ.

За нарушение закона предусмотрены штрафы, передает «Интерфакс». Для граждан он может варьироваться от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, а для юрлиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Закон запрещает также производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15%, которая содержит тонизирующие вещества, за исключением производства в целях экспорта продукции за пределы России.

Немаркированную алкогольную продукцию в объеме более 10 л на человека отныне запрещено будет перемещать по территории страны, передает BFM.RU.

Документ устанавливает и норму по перевозке этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием спирта более 25% на железнодорожном транспорте.

С 1 июня 2019 года транспортировка будет допускаться только в случае оснащения такого транспорта средствами регистрации в автоматическом режиме движения, когда будет передаваться информация о пройденном маршруте, текущем местоположении, а также месте и времени стоянок.

Тем временем Минпромторг рассчитывал, что интернет-продажи алкоголя в России в 2017 году, наоборот, будут легализованы, напоминает anrt.info.

Читайте также
Прямой эфир