Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

«Яндекс» и Uber объединяют бизнесы в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Яндекс и Uber заявили об объединении бизнесов по онлайн-заказу такси. Кроме того, комании объединяют свои сервисы в Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане и Грузии. Об этом говорится в сообщении гендиректора «Яндекс.Такси» Тиграна Худавердяна.

«Хочу рассказать вам об очень важной новости. Мы, Яндекс.Такси и Uber, решили объединить наши сервисы и бизнесы в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане», — заявил он.

Водители обоих сервисов будут объединены в единую платформу. Пользователям будут доступны оба приложения — «Яндекс.Такси» и Uber.

«Такое объединение существенно увеличит количество доступных машин, сократит время ожидания и холостого пробега», — уточняет Худавердян.

Как отмечает Reuters, Uber инвестирует в новое совместное предприятие $225 млн, его доля в новой компании составит 36,6%, «Яндекс» — $100 млн, он получит 59,3% долю в компании.

Новая объединенная компания будет оценена в $3.73 млрд.

Акции «Яндекса» на Московской бирже в 13:25 мск выросли на 13,3% — до 1,85 тыс. рублей за бумагу на фоне сообщений об объединении с Uber. Стоимость акции «Яндекса» впервые в истории компании превысила 1,8 тыс. рублей. Капитализация компании составляет 531,3 млрд рублей.

Ожидается, что сделка будет закрыта в IV квартале 2017 года, в нее также войдет сервис по доставке еды UberEATS.

Читайте также
Прямой эфир