Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Матвиенко призвала разобраться с неточностями в работе Росгидромета

0
Фото: РИА НОВОСТИ/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Необходимо разобраться, чего не хватает для качественной работы российского Гидрометцентра. Об этом журналистам заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

«Надо понять, чего не хватает этой структуре (Гидрометцентру) в стране. Может быть, оснащения, может быть, кадров, может, финансовой помощи. Почему они так часто ошибаются и уже вызывают такой скепсис у населения, недоверие к прогнозам погоды», — сказала она. 

При этом Матвиенко подчеркнула, что Гидрометцентр ошибается не из «злого умысла». Она также выступила против штрафов, так как у сотрудников «и так зарплаты маленькие».

Также необходимо разобраться в системе взаимодействия Росгидромета и МЧС, чтобы не было таких последствий, которые были после урагана в Центральном районе России, считает Матвиенко.

«Сейчас не нужно делать выводы, нужно разобраться, внести соответствующие предложения», — добавила спикер Совфеда.

Ранее руководитель МЧС России Владимир Пучков выступил с инициативой о финансовом наказании должностных лиц территориальных подразделений Росгидромета за неточный и несвоевременный прогноз погоды. При этом заместитель руководителя Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков ответил, что в организации уже действует система штрафов. 

Поводом для критики Росгидромета стала ситуация 29 мая, когда в результате внезапно налетевшего на столичный регион урагана погибло 15 человек.

Читайте также
Прямой эфир