Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вопрос компенсации за утрату второго жилья в Белгороде будет проработан
Мир
Государственный долг Франции составил 117,4% ВВП
Мир
Президент РФ заявил о согласии России на компромиссы в мирном плане по Украине
Мир
Россия передала Украине 1 тыс. тел украинских военных
Мир
В ЕС назвали премьера Италии Мелони виновницей провала плана по активам РФ
Авто
Две новые модели автобренда SWM начнут выпускать в России
Общество
В России с 1 января семьи смогут получать налоговый вычет в 7%
Армия
Путин заявил о лидерстве России в разработке беспилотников
Общество
Президент РФ призвал совершенствовать системы мер поддержки семей с детьми
Общество
Московский суд оштрафовал Google на 15,2 млн рублей
Мир
Трамп выразил намерение продолжать захват венесуэльских танкеров
Мир
Карлсон указал на вину Запада в напряженных отношениях с Россией
Общество
Власти Липецка разрешили вернуться жителям пострадавшего от обломков БПЛА дома
Мир
Глава МО Белоруссии отметил подготовку заступления «Орешника» на боевое дежурство
Экономика
Президент РФ отметил ответственную работу Центробанка России
Мир
Глава ЕК заявила о разблокировании активов РФ при голосовании большинства стран ЕС
Экономика
Центробанк РФ снизил ключевую ставку до уровня 16% годовых

OCCRP обвинил Россию во вмешательстве в дела Македонии

По данным Центра по исследованию оргпреступности и коррупции, посредством «мягкой силы» Россия хотела изолировать страну от Запада
0
Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники российских спецслужб и дипломаты распространяли «информацию и дезинформацию», тем самым якобы пытались вмешиваться во внутренние дела Македонии. Этом утверждается в статье, опубликованнй спонсируемым американскими госфондами, Госдепом США и миллиардером Джорджем Соросом Центром по исследованию организованной преступности и коррупции (OCCRP).

Как утверждается в отчете центра со ссылкой на подготовленные якобы директором управления по безопасности и разведки Македонии Владимиром Атанасовски документы, на протяжении последних девяти лет Македония находилась под воздействием сильной разрушительной пропаганды и разведывательной деятельности, осуществляемой российским посольством.

«Методы так называемой мягкой силы были частью стратегии России на Балканах, цель — изолировать Македонию от влияния Запада», – приводит «РИА Новости» выдержку из доклада OCCRP.

Документ опубликовали спустя пару недель после визита лидера страны Георге Иванова в Россию. На встрече президентов двух государств говорилось о позитивном сдвиге в развитии двусторонних отношений.

Читайте также
Прямой эфир