Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта
Мир
Более 100 латиноамериканских боевиков ВСУ оказались связаны с наркотрафиком
Мир
Посольство РФ в Италии порекомендовало россиянам избегать мест беспорядков
Мир
В конгресс США внесли законопроект имени Рейгана об отмене дизельной сделки с РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении добиваться восстановления авторитета ООН
Мир
Мерц заявил о кризисе доверия жителей Германии и Европы к политике ЕС
Мир
В бундестаге пожаловались на позицию Трампа в отношении России
Мир
Путин внес на ратификацию в ГД договор с Никарагуа о выдаче преступников
Мир
Euronews узнал о желании Евросоюза вступить в переговоры по Украине
Мир
Репкин назвал невозможной денуклеаризацию КНДР из-за действий США
Мир
Премьер Франции пообещал восстановить сгоревшую в ходе протестов в Лиможе ратушу
Мир
Польша намерена разместить ядерное оружие США и Франции на своей территории

Песков назвал абсурдными обвинения России в причастности к беспорядкам в Европе

0
EN
Фото: ТАСС/POOL/Кристина Соловьева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

К обвинениям в причастности России к беспорядкам в Европе уже никто не относится всерьез, их считают абсурдными. Об этом 19 октября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков телеканалу «Звезда».

«К таким абсурдным обвинениям никто нигде уже серьезно не относится. Даже в самой Европе», — приводятся его слова в Telegram-канале.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 18 октября предложила премьер-министру Латвии Андрису Кулбергсу включить телевизор и увидеть реальные угрозы для Евросоюза (ЕС) на фоне продолжающихся беспорядков в европейских государствах. Таким образом Захарова отреагировала на публикации в СМИ призывов латвийских властей ужесточить визовую политику в отношении граждан России.

В этот же день Захарова также обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в двойных стандартах из-за слов о протестах во Франции. Дипломат обратила внимание на непоследовательность западных стран в оценке протестных акций. Она указала: если беспорядки вспыхивают во Франции, местные власти вправе применять строгие меры, а когда демонстрации проходят в других государствах, те же западные политики резко осуждают любые попытки сдерживания и активно ссылаются на права человека.

Протесты во Франции начались в конце сентября с демонстраций старшеклассников в столичном регионе Иль-де-Франс из-за проблем в сфере образования. Впоследствии акции распространились на другие районы страны. Французский телеканал BFMTV сообщил 17 октября, что к масштабным акциям протеста студентов и школьников во Франции присоединились фермеры, климатические активисты и бывшие участники движения «желтых жилетов», а общее число манифестантов превысило 500 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир