Дизайнер Гоша Рубчинский отверг обвинения в сексуализированном насилии
Дизайнер Гоша Рубчинский категорически отрицает обвинения в сексуализированном насилии, которые выдвинул бывший участник его показов Василий Еремин. Об этом 8 октября заявили представители модельера.
В пресс-службе дизайнера подчеркнули, что осознают серьезность подобных заявлений. В команде Рубчинского призвали при оценке ситуации опираться исключительно на факты и доказательства. Все опубликованные материалы и сведения, которыми располагает сторона модельера, уже переданы юристам.
«Гоша Рубчинский категорически отрицает опубликованные в его адрес обвинения. Мы понимаем серьезность заявлений о насилии. Они требуют тщательной проверки, а выводы должны опираться на факты и доказательства», — сообщила пресс-служба в беседе с «Афишой Daily».
Рубчинского 7 октября обвинили в сексуализированном насилии над несовершеннолетним (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ). Пострадавший Василий Еремин рассказал «Известиям», что в 15 лет неофициально работал на показах у дизайнера. По его словам, ситуация с насилием произошла во время одной из вечеринок, где он находился вместе с Рубчинским.