Еще один котел установят на котельной №9 в Пскове
В Пскове установят третий котел на котельной №9 Северо-Восточного промышленного узла. Деньги на эти цели выделило правительство России, заявил глава «Псковских тепловых сетей» Игорь Максимов в программе «Тепло нашего города».
«Мы провели все конкурсные процедуры, и на прошлой неделе мы подписали контракт уже на третий котел, на следующий, 2027 год. У этой эпопеи забрезжил свет в конце тоннеля», — сказал он, его цитату приводит Псковская лента новостей.
По словам Максимова, второй котел уже смонтировали, сейчас идет обмуровка. Далее предстоят пусконаладочные работы и регулировка автоматики. К декабрю его должны запустить в эксплуатацию.
Также сейчас ведется реконструкция теплотрассы по улице Индустриальной. Уже смонтировано и запущено в работу «тело» объекта. Осталось решить лишь вопросы документального обеспечения, сопровождения и благоустройства.
Ранее сообщалось, что «Горводоканал» в Пскове за восемь месяцев работы в 2026 году промыл более 74 км канализационных сетей, очистил от ила и грязи почти 5 тыс. колодцев.