Медведь устроил погром на магаданском кладбище и украл тело покойницы
Огромный медведь устроил погром на магаданском кладбище и украл тело покойницы. Об этом 6 октября рассказал источник «Известий».
Семья приехала на кладбище в Магадане, чтобы навестить могилу родственницы, скончавшейся в конце февраля, сообщает источник. На месте они обнаружили разрытое захоронение и сломанную оградку. Тело женщины исчезло, а вокруг были разбросаны остатки одежды. Сотрудники погоста заявили, что ничего не видели.
После родственники самостоятельно отправились на поиски и нашли в лесу в 300 м от кладбища около 10 черепов и множество костей. При осмотре территории выяснилось, что возле оскверненной могилы и по всему кладбищу остались следы очень крупного медведя.
Существует подозрение, что хищник поселился в этой местности давно и не первый год выкапывает тела. Семья обратилась в полицию и мэрию Магадана.
В Иркутской области в этот же день 81-летний мужчина получил травмы после нападения медведя во время рыбалки на реке Киренге. По предварительным данным, хищник атаковал пенсионера, когда тот причалил к берегу и начал разгружать лодку. Мужчина сумел отбиться от зверя, вернуться в лодку и отплыть.