Джиган взял заложников и открыл стрельбу по собственной охране
Рэпер Джиган (Денис Устименко-Вейнштейн) взял в заложники свою прислугу и расстрелял охранника, попав ему в руку и ногу, на глазах у детей. Сам инцидент, как стало известно в начале августа, произошел еще в июле.
Мужчина продержал сотрудников в заложниках около девяти часов. К особняку прибыли сотрудники полиции, охрана поселка и знакомые артиста, которым удалось обезвредить Джигана. После случившегося музыканта принудительно положили в реабилитационный центр.
«Известия» связались с Максимом Герасимовым, отчимом экс-супруги рэпера Оксаны Самойловой, он подтвердил инцидент, однако от последующих комментариев отказался. Няня детей Джигана, которая сейчас находится с ними за границей, сообщила, что в день инцидента отсутствовала в доме. По ее словам, она слышала лишь о каком-то конфликте.
«Всё это вранье и провокация. На Дениса это вообще не похоже», — заявила она в разговоре с «Известиями».
Джиган 23 сентября опубликовал в Instagram (принадлежит компании Meta, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) фото, на котором изображен он сам с некими устройствами на руке и голове. На публикации мужчина отметил израильский реабилитационный центр, в котором он, предположительно, и находится. По данным «Известий», месячный курс от всех зависимостей в стандартной комнате на двоих стоит $12 тыс.
Джиган и Самойлова официально развелись 1 апреля. Сообщается, что проблемы в семье начались в 2020 году, когда рэпер попал в крупный скандал из-за своего поведения и последующего лечения в реабилитационном центре.