Восемь мирных жителей пострадали при атаках ВСУ в Белгородской области
В Белгородской области в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) восемь мирных жителей пострадали. Об этом 23 сентября сообщил врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев в мессенджере «Макс».
Отмечается, что семеро из них были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Жители региона были ранены при атаках в Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Краснояружском и Шебекинском округах. Врио губернатора добавил, что за минувшие сутки ВСУ 150 раз атаковали территорию региона.
При этом противник произвел 14 обстрелов с применением артиллерии, авиации и реактивных систем залпового огня, а также шесть раз сбросил взрывные устройства с беспилотников. Шуваев отметил, что благодаря работе расчетов противовоздушной обороны и других подразделений удалось сбить и подавить 145 беспилотников.
Накануне сообщалось, что при атаках ВСУ на автомобиль скорой помощи в Запорожской области погиб водитель, еще три человека получили ранения. Атака произошла в районе села Малая Белозерка Каменско-Днепровского муниципального округа.