Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Явка в первый день голосования в ЛНР составила 40,78%
Мир
В МИД РФ назвали резолюцию МАГАТЭ юридически и политически ничтожной
Политика
Путин проголосовал на выборах в Государственную думу
Мир
В МИД РФ осудили теракты Киева против руководителей УИК в Запорожской области
Армия
ВС РФ поразили предназначенные для обеспечения ВСУ сухогруз и танкер в порту Одессы
Мир
В АТОР опровергли сообщения о массовой вспышке коронавируса в Таиланде
Мир
В МИД России пообещали наказать причастных к терактам против избиркомов
Армия
Армия России поразила сухогруз ВСУ в порту Южный Одесской области
Общество
МВД предупредило о мошеннической схеме с реквизитами случайных людей
Общество
Президент РФ пообещал продолжить социальную газификацию в регионах страны
Общество
Герои РФ и участники СВО приняли участие в голосовании в разных регионах страны
Общество
Песков опроверг сообщения о планах мобилизовать 300 тыс. человек до конца года
Мир
Посольство РФ указало на негативное влияние новых санкций США на Вашингтон
Общество
Путин наградил Ролдугина орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
Мир
В Венгрии заявили о готовности отказаться от импорта российского газа
Общество
Памфилова назвала максимально прозрачной и открытой избирательную систему РФ
Мир
В МИД РФ назвали AUKUS беспрецедентным вызовом для ядерного нераспространения
Общество
В ЦИК указали на полную интеграцию новых регионов в избирательную систему

В Берлине прошла акция против закрытия Русского дома

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Берлине проходит акция против решения властей ФРГ закрыть Русский дом. Кадры 18 сентября публикуют «Известия».

На кадрах видно, как толпы людей пришли к зданию Русского дома. Многие из них держат в руках флаги и таблички. Организатором акции выступила партия BSW (ранее — партия «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость»).

Одна из участниц акции заявила, что партия BSW выступает за развитие дипломатии, переговоры с Россией и возобновление поставок российской энергии. Она также отметила, что, по ее мнению, жители страны всё чаще отказываются поддерживать традиционные политические силы.

«СМИ, телевидение уже практически невозможно смотреть, везде происходит манипуляция, и это катастрофа. Я считаю именно так. Немецкая политика — это катастрофа», — сказала она.

О решении закрыть генконсульство России в Бонне и расторгнуть договор о деятельности Русского дома в Берлине глава МИД ФРГ Йоханн Вадефуль сообщил 1 сентября. Кроме того, российского посла вызвали в МИД Германии. Всё это связано с обвинениями Берлина в адрес Москвы о якобы причастности к инциденту с дроном в Лейпциге.

Россия 7 сентября отозвала согласие на функционирование генконсульства Германии в Санкт-Петербурге. Дипмиссия должна прекратить свою деятельность не позднее 18 сентября, до этой же даты все сотрудники генконсульства должны уехать из России.

Митинг из-за закрытия Русского дома 11 сентября прошел у посольства Германии. На акции собрались десятки молодых людей, которые держали плакаты с обращениями к канцлеру Германии Фридриху Мерцу.

Читайте также
Прямой эфир