К дому Харрис в Малибу вызвали полицию после проникновения неизвестной женщины
Полиция прибыла к особняку бывшего вице-президента США Камалы Харрис в Малибу после того, как неизвестная женщина дважды появилась на территории участка и попыталась попасть внутрь. Об этом 12 сентября сообщает New York Post (NYP) со ссылкой на полицию.
По данным офиса шерифа округа Лос-Анджелес, звонок поступил в пятницу. Женщина приехала к дому Харрис и ее мужа Дага Эмхоффа на автомобиле Uber и связалась с охраной. После просьбы покинуть территорию она ушла, но затем вернулась.
«Вчера вечером сотрудники службы безопасности остановили человека, незаконно проникшего на территорию, принадлежащую вице-президенту Харрис и «второму джентльмену» Эмхоффу, до того, как этот человек добрался до самого дома», — сообщил представитель Харрис Эдуардо Негрон.
Женщину не задержали и не оштрафовали. В полиции уточнили, что она не проникла внутрь дома и добровольно покинула территорию после требований сотрудников. Харрис и Эмхоффа в этот момент в особняке не было.
NYP 9 сентября сообщила, что полиция Лос-Анджелеса разыскивает неизвестного, совершившего попытку ограбления особняка в районе Голливуд-Хиллз, который, по имеющимся данным, принадлежит режиссеру Квентину Тарантино. Мужчина проник на второй этаж трехэтажного дома, расположенного над Малхолланд Драйв. Уточнялось, что подозреваемого заметил работавший на участке садовник.