Путин обратил внимание на растущий престиж профессии учителя в России
Престиж профессии учителя в России сейчас повышается. Об этом президент России Владимир Путин заявил 29 августа в ходе встречи с учителями, студентами и учениками педагогических классов.
Путин подчеркнул, что в стране растет внимание к педагогическим специальностям. По его словам, об этом свидетельствует увеличение конкурса среди абитуриентов и рост проходного балла ЕГЭ при поступлении в профильные высшие учебные заведения.
«Внимание к педагогическим профессиям увеличивается, и престиж повышается. Вы знаете, что в июле этого года был мною подписан указ о статусе преподавателя», — сказал глава государства.
Путин в преддверии Дня знаний приехал в Московский педагогический государственный университет. Ректор МПГУ Алексей Лубков отметил, что для вуза большая честь принимать главу государства. В ходе визита Путин заявил, что московская система образования подает хороший пример российским регионам.