Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФРГ заявили об упущенном шансе Мерца достойно справиться с работой канцлера
Общество
Суд оставил под домашним арестом сообщницу Шурыгиной по делу о сбыте порнографии
Здоровье
Россиянам посоветовали заменить обереги от сглаза благотворительностью
Мир
Эксперт объяснил скептическое отношение ЕС к идее союза с Канадой
Происшествия
В Перми вмешавшийся в детский конфликт мужчина с силой бросил ребенка о землю
Мир
Буданов назвал дестабилизацию худшим сценарием для Украины
Наука и техника
Ракета с космическим грузовиком «Прогресс МС-35» стартовала к МКС
Общество
На МФМ-2026 стартовал финал шестого сезона Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Мир
Макрон призвал правительство мобилизовать усилия по нормализации поставок топлива
Мир
Алаудинов отметил сокращение количества наемников из США и Европы в рядах ВСУ
Авто
На платформе электрокара «Атом» могут построить новые модели
Общество
В Москве открыли юбилейный сезон проекта «Я в деле» для молодых предпринимателей
Спорт
Кириленко назвал главную проблему отечественного баскетбола
Общество
Смертельная серия вакцины для животных «Мультикан-8» составила около 50 тыс. доз
Мир
В возрасте 77 лет скончалась драматург и писательница Бонни Грир
Общество
Количество отравившихся посетителей кафе в Казани выросло до 58
Происшествия
В Алтайском крае отец бросил ребенка на пол и избил ногами из-за его плача
Мир
Пашинян опроверг обсуждение с Путиным вопроса о выводе базы РФ в Гюмри

Эксперт рассказал о возможности «Искандера-1000» поражать цели на западе Украины

Эксперт Мингалев: ракета «Искандер-1000» может поражать цели на западе Украины
0
EN
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военный эксперт Вадим Мингалев 27 августа в беседе с «Известиями» оценил возможности модернизированной ракеты «Искандер-1000» после сообщений о ее первом применении. По его словам, увеличенная дальность позволяет наносить удары практически по всем западным областям Украины.

Ранее в СМИ распространили информацию о том, что Вооруженные силы РФ впервые применили новую баллистическую ракету под неофициальным названием «Искандер-1000».

Специалист уточнил, что дальность ракеты действительно увеличена. Это позволяет поражать противника во Львовской, Волынской и Ивано-Франковской областях.

Эксперт отметил, что теперь тыловые запасы, секретные заводы и производственные предприятия, которые занимаются в первую очередь выпуском беспилотников и другой техники, подвержены непосредственному разрушению.

По его оценке, это в определенной степени насторожит западных деятелей. Крупнейшие компании, которые могли бы создавать совместные предприятия на территории Украины, теперь практически лишены такой возможности.

«Искандер-1000» — это действительно как бы уникальное изделие. В плане того, что именно эта ракета обладает определенной маневренностью и в отличие, допустим, от других ракет она гораздо опаснее даже, чем «Кинжал», — подчеркнул эксперт.

Президент РФ Владимир Путин 22 августа заявил об эффективности и своевременности ударов России по украинским объектам. Он добавил, что атаки Армии России ограничивают возможности поставок техники и боеприпасов для противника, а также ротации личного состава на линии боевого соприкосновения.

Читайте также
Прямой эфир