Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Хуситы сообщили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Мир
В возрасте 34 лет умер известный по сериалу «Во все тяжкие» актер Ар Джей Митт
Спорт
Российских дзюдоистов торжественно встретили в Москве после возвращения с ЧМ
Мир
США пригрозили Киеву последствиями за удары по российским НПЗ
Мир
Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера в Индийском океане
Мир
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Мир
Болгария запросила помощь у ЕС и НАТО для расследования атак в Черном море
Общество
«Яндекс» предупредил о возможном мошенничестве на фоне ситуации с дата-центрами
Общество
Суд отказался арестовывать имущество организатора концерта Канье Уэста
Мир
Россия поставила Европе энергоресурсы на $21,3 млрд за девять месяцев
Мир
Новак сообщил о переговорах компаний России и США по поставкам дизеля
Общество
В РФ с весны минимум 26 человек погибли от нападений бурых медведей
Мир
Каллас заявила о желании сократить выдачу туристических виз россиянам
Армия
«Азов» сформировал штурмовой полк из наемников-неонацистов
Мир
Пи Дидди экстренно доставили в больницу из тюрьмы после травмы головы
Армия
Средства ПВО в течение дня перехватили 33 беспилотника ВСУ над Россией
Мир
Reuters сообщило о сохранении повышенных цен на газ в Европе еще в течение года
Мир
В Баку из-за протестов подожгли автомобиль директора школы

Верховный суд проверит законность первого приговора Тимуру Иванову

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховный суд России 3 сентября пересмотрит приговор бывшего замминистра обороны Тимура Иванова, осужденного на 13 лет колонии за растрату и отмывание средств. Это следует из материалов инстанции, с которыми 7 августа ознакомились «Известия».

Согласно картотеке Верховного суда, 27 июля дело было передано судье, в тот же день вынесено постановление о назначении судебного заседания на 3 сентября.

Иванова задержали еще 23 апреля 2023 года и предъявили ему обвинение во взяточничестве в особо крупном размере. Выяснилось, что экс-замминистра обороны заключал с заинтересованными сторонами различные договоры в обмен на денежные вознаграждения. За это бывшему заместителю министра обороны назначили 13 лет колонии и штраф в размере 100 млн рублей.

Спустя время, 20 мая 2026 года, Иванов попросился на СВО, но получил отказ. Это не устроило фигуранта, и он подал жалобу на соответствующее решение, которое в дальнейшем всё равно признали верным и не стали отменять. Экс-замглавы Минобороны России вменяют ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Бывший партнер Иванова Сергей Бородин 27 июля был приговорен к восьми годам лишения свободы за коррупцию. Фигурант будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Свою вину в получении взяток в размере свыше 1,3 млрд рублей он признал еще 24 апреля в ходе слушания, которое проводилось в непубличном режиме.

Читайте также
Прямой эфир