Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект
Авто
В России произошло 327 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
Один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ на Запорожскую область
Общество
Онищенко назвал лучшие месяцы для отпуска
Мир
Актер Джордж Клуни покинул свой дом во Франции из-за лесных пожаров
Мир
Вован и Лексус разыграли сына свергнутого иранского шаха от лица советника Мерца
Мир
Американец сорвал в лотерею джекпот в $800 млн
Спорт
Диана Шнайдер и Винус Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне
Общество
ЦИК зарегистрировал 11 партий на выборах в Госдуму
Общество
Губернатор Тюменской области объяснил неприятный запах воды в регионе половодьем
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Авто
Госавтоинспекция опровергла сообщения о новых требованиях к европротоколу
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Наука и техника
Спутники «Роскосмоса» сделали кадры принесшего дожди в Москву циклона
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Общество
Глава Херсонской области рассказал о живодерском способе ВСУ минировать дороги
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Общество
В Смоленской области троих подростков обвинили в попытке теракта на ж/д

КТК остановил погрузку нефти после ударов по двум танкерам в Черном море

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) 30 июля приостановил погрузку нефти после атак беспилотников на два танкера в районе морского терминала в Черном море.

«Танкер сохранил плавучесть, проводится оценка повреждений. Погрузка нефти остановлена, объекты нефтепровода работают в штатном режиме», — говорится в Telegram-канале.

По данным КТК, во время атаки на танкер Nissos Sifnos, находившийся под погрузкой нефти, на грузовой палубе возник пожар, который экипаж ликвидировал при участии вспомогательных судов. Кроме того, вблизи морского терминала был атакован танкер Marathi, следовавший для приема нефти.

В компании сообщили, что пострадавших и разлива нефти нет. Танкер Nissos Sifnos сохранил плавучесть, специалисты оценивают повреждения. Объекты нефтепровода продолжают работать в штатном режиме.

Морской терминал КТК 19 июля подвергся террористической атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ), погрузка нефти была остановлена. Два танкера на нефтетерминале компании в Черном море попали под целенаправленный удар дронов. На одном судне возник пожар, а МИД Казахстана осудил данные атаки.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что удары украинской армии по инфраструктуре КТК и по иранскому торговому судну в Каспийском море подчеркивают востребованность спецоперации. По его словам, Киев продолжает террористическую активность и постоянно расширяет ее географию: от взрыва «Северного потока» в Германии до атак на Казахстан и Иран.

Читайте также
Прямой эфир