США ввели санкции против 10 организаций и восьми танкеров Ирана
Соединенные Штаты внесли в санкционный список по Ирану 10 юридических лиц и восемь танкеров. Уведомление об этом было опубликовано на официальном сайте управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США.
Согласно опубликованным данным, под ограничения попали организации, базирующиеся в Иране, Гонконге и на Маршалловых Островах.
Включение в санкционный перечень подразумевает заморозку активов фигурантов на территории США. Кроме того, американским гражданам и компаниям запрещается вести любую коммерческую деятельность с лицами и структурами, попавшими в список.
В этот же день американский президент Дональд Трамп заявил, что США намерены нанести мощные удары по Ирану в ответ на обстрел американских военных в Иордании. Днем ранее он пообещал, что американские военные уничтожат ядерный объект Ирана внутри горного массива Пикакс (Коланг Газ Ла), если мирная сделка с Тегераном не будет заключена.