Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Тренер приморского «Динамо» Сандлер погиб при несчастном случае. Что известно
Мир
Дмитриев указал на манипуляции рынка нефти после атак на Саудовскую Аравию
Общество
ФСБ предотвратила в Белгороде теракт против чиновника ВГА Харьковской области
Мир
Командир ВС РФ рассказал о попытке ВСУ обмануть российских бойцов в Белицком
Происшествия
При атаке дрона на рейсовый автобус в Шебекино пострадали 19 человек
Общество
В Роскачестве рассказали о способах восстановиться после отпуска
Мир
В Британии назвали слова Путина о «Посейдоне» предупреждением Западу
Общество
В Общественной палате предложили повысить МРОТ до 50 тыс. рублей
Общество
Режим ЧС регионального уровня введен в Тюменском округе на фоне паводка
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 356 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Макрон назвал пожары во Франции самой тяжелой ситуацией со Второй мировой войны
Мир
Шеремет предрек крах энергетики Украины через два месяца
Мир
Зеленский прибыл в США для прощания с сенатором Грэмом и встречи с Трампом
Общество
Зоопсихолог объяснила причины территориального и стрессового мечения
Общество
ФАС возбудила дела из-за завышенных цен на топливо в нескольких регионах России
Мир
Беженка из Латвии Елизавета оценила цены на коммунальные услуги в России
Общество
Суд оставил без движения иск Федора Емельяненко к издательству АСТ
Общество
В России зарегистрировали препарат для лечения хронического лейкоза

В России произошло 304 ДТП за минувшие сутки

0
EN
Фото: Агентство городских новостей «Москва»/Мобильный репортер
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 304 ДТП, в которых погиб 31 и получили ранения 366 человек. Об этом 23 июля «Известиям» сообщили в Госавтоинспекции МВД России.

В результате 57 ДТП с участием пешеходов погибли два человека, еще 59 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших 14 детей, шесть из них травмированы на пешеходных переходах, еще восемь — вне зоны их действия. Из общего числа происшествий с пешеходами 21 произошло на пешеходных переходах, 36 — вне зоны их действия.

С участием автобусов зафиксировано 12 ДТП, в которых 14 участникам дорожного движения, в том числе одному несовершеннолетнему, потребовалась медпомощь. Причиной пяти происшествий с автобусами стали нарушения ПДД, допущенные их водителями.

Кроме того, зарегистрировано 56 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребенка, еще 58 юных участников дорожного движения получили ранения, в том числе 24 ребенка-пассажира и 10 водителей мототранспорта.

Так, в Еврейской автономной области днем на 2094-м км федеральной автодороги Р-297 «Амур» водитель кроссовера при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли водитель кроссовера и двое его пассажиров, в том числе 15-летняя девочка. Еще два пассажира получили травмы и были госпитализированы.

В Иркутской области вечером на 171-м км федеральной автодороги Р-258 «Байкал» женщина, водительский стаж которой составляет менее двух лет, выехала в запрещенном месте на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым автомобилем. В результате ДТП погибли сама автомобилистка и двухлетний пассажир ее автомобиля. Водитель грузовика получил травмы, после оказания медпомощи ему назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напомнила, что нарушение правил проезда нерегулируемых перекрестков остается одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. При подъезде к перекрестку водитель обязан заранее снизить скорость, оценить дорожную обстановку и неукоснительно руководствоваться требованиями дорожных знаков приоритета.

«Выезжая со второстепенной дороги, необходимо убедиться в безопасности маневра и предоставить преимущество транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Даже кратковременная потеря внимания или неверная оценка дорожной ситуации на перекрестке могут привести к столкновению с тяжелыми последствиями. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков, не принимать поспешных решений и помнить, что соблюдение очередности проезда является одним из ключевых условий обеспечения безопасности дорожного движения», — отметил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 10 июля, стало известно, что в Москве за первое полугодие 2026 года количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения уменьшилось на 25,9%. Количество погибших в них снизилось на 8,3%, пострадавших — на 27,2%.

Читайте также
Прямой эфир