Трамп высказался о теориях заговора относительно смерти сенатора Грэма
Федеральное бюро расследований (ФБР) США впустую тратит время, расследуя обстоятельства смерти американского сенатора-республиканца Линдси Грэма (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ). Об этом 14 июля заявил американский лидер Дональд Трамп.
«Я знаю, что существует множество теорий заговора, и я думаю, что ФБР тратит время впустую, если занимается этим», — сказал президент США журналистам.
Грэм умер на 72-м году жизни вечером 11 июля. Его офис сообщал, что смерть наступила из-за «внезапной болезни». Телеканал NBC News уточнил, что в день смерти к дому сенатора на Капитолийском холме приезжала скорая помощь из-за сердечного приступа у политика. Позднее в офисе Грэма указали, что причиной смерти могло стать расслоение аорты, вызванное атеросклеротическим сердечно-сосудистым заболеванием.
Как написал 12 июля портал Axios, Грэм незадолго до смерти шутил, что «не может умереть», пока не добьется введения новых санкций против РФ. А вечером в субботу, 11 июля, за несколько часов до смерти он разговаривал по телефону с Трампом. Сенатор рассказал американскому лидеру о своей недавней поездке на Украину и законопроекте о новых антироссийских санкциях. Трамп 13 июля предложил временный пост умершего сенатора его сестре Дарлин Грэм Нордон.