Минздрав Ирана сообщил о 78 раненых при ударах США по пяти провинциям страны
Жертвами ударов США по территории Ирана стали 14 человек, еще 78 получили ранения. Об этом 9 июля сообщил глава пресс-службы министерства здравоохранения Исламской Республики Иран (ИРИ) Хосейн Керманпур.
Уточняется, что атаки были зафиксированы 8 и 9 июля 2026 года. По словам Керманпура, Соединенные Штаты нанесли удары по пяти провинциям Ирана в то время, когда действовало соглашение о прекращении огня.
«В результате нападений погибли 14 человек, 78 — получили ранения. 47 человек все еще находятся в больницах, остальные пострадавшие были выписаны после получения медицинской помощи», — написал он на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).
В этот же день иранская гостелерадиокомпания IRIB со ссылкой на местные источники рассказала, что на юго-востоке Ирана в здании и на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Ираншахр прогремел взрыв. Уточнялось, что в результате произошедшего погиб один человек.