Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Политика
Путин обсудил с Совбезом социально-экономическое развитие Калининградской области
Общество
Партия «Новые люди» утвердила федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
В МИДе указали на попытки Украины втянуть в конфликт союзников России
Мир
Захарова назвала размещение ракет США в Японии угрозой рубежам России
Экономика
Минэнерго указало на угрозы от интернет-ресурсов о наличии топлива на АЗС
Мир
Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
Экономика
Совфед одобрил поправки в Налоговый кодекс для стимулирования рынка топлива
Мир
В МИДе заявили о наступательных сценариях учений НАТО у границ России
Мир
Рютте назвал задачу НАТО перед возможными переговорами Москвы и Киева
Общество
В ряде населенных пунктов Запорожской области приостановили движение автобусов
Экономика
Греф призвал повышать производительность труда российских компаний
Армия
ВС России отразили две атаки штурмовых групп ВСУ на окраинах Константиновки
Мир
Посольство РФ сообщило о краже памятника Пушкину на западе Германии

Пассажир напал с ножом на водителя маршрутки в Омске и лишил его глаза

0
EN
Фото: МВД России по Омской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Омска напал с ножом на водителя маршрутного автобуса после конфликта из-за разговора по телефону и лишил его глаза. Об этом 1 июля сообщили в региональном управлении МВД России по Омской области в «Макс».

«На остановке общественного транспорта «Кристалл» он достал нож и несколько раз ударил им 46-летнего водителя в область головы, после чего скрылся. Пострадавшего госпитализировали. В результате полученных травм он лишился правого глаза», — говорится в публикации.

По данным полиции, инцидент произошел днем 18 июня в маршрутном микроавтобусе №305. Между пассажирами и водителем возник словесный конфликт. Один из мужчин, находившихся в салоне, проявил агрессию и после остановки транспорта напал на водителя.

После происшествия злоумышленник скрылся, однако вскоре его задержали по месту жительства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

В УМВД уточнили, что фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. Сейчас он арестован. Максимальное наказание по вменяемой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Согласно опубликованной полицией аудиозаписи, причиной конфликта стало недовольство пассажиров тем, что водитель разговаривал по телефону во время движения. Сам водитель объяснял это рабочими вопросами. На допросе подозреваемый заявил, что не считает свои действия предосудительными.

Корреспондент «Известий» из зала Первомайского районного суда 22 июня сообщил, что молодого человека Григория А., который напал на посетителей торгового центра (ТЦ) West Mall в Краснодаре, заключили под стражу до 20 августа. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Читайте также
Прямой эфир