Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пакистан уничтожил 29 боевиков в ходе операции на границе с Афганистаном
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Происшествия
В результате атак ВСУ 15 человек пострадали в ДНР
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Мир
Трамп назвал коммунизм величайшей угрозой США
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Цены на запчасти для отдельных иномарок выросли до 20%
Общество
Россиянам сообщили об объеме снятых со счетов средств в мае
Общество
Россиянам рассказали о количестве рабочих и выходных дней в июле
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Общество
Самовольная вырубка леса в Сочинском нацпарке нанесла ущерб почти на 270 млн рублей
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Экономика
В РФ хотят отказаться от госзакупки иностранных стройматериалов
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Армия
Командир 154-й бригады ВСУ Кононников найден мертвым
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Мужчины от 25 до 40 лет чаще всего страдают лудоманией

Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Командир гранатометного взвода, младший лейтенант Александр Зехмиллер оказывал поддержку штурмовым группам и организовывал маскировку и оборудование позиций, когда Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли минометный обстрел. О подвигах военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ в зоне проведения специальной военной операции (СВО) в понедельник, 29 июня, рассказали в пресс-службе Минобороны России.

Несмотря на опасность и близкие разрывы мин, Зехмиллер принялся руководить российскими расчетами, организовывая сопротивление. В результате удалось не только выйти из-под минометного обстрела, но и атаковать позиции противника, взяв их под контроль.

Также в Минобороны отметили мужество рядового Александра Куликова, который вместе со своей группой выполнял задачу по штурму вражеского опорного пункта, когда ВСУ открыли массированный обстрел. Противник применял стрелковое вооружение и крупнокалиберные пулеметы. Куликов принял решение незаметно подобраться к позиции пулеметного расчета ВСУ, переместился во фланг, скрытно добрался до цели и ликвидировал расчет броском гранаты.

В пресс-службе Минобороны России 28 июня рассказали, как рядовой Богдан Матюшкин выполнял задачу по доставке продовольствия и боеприпасов на передовые позиции, когда его автомобиль оказался атакован беспилотником ВСУ. Матюшкин быстро сориентировался, выбрался из автомобиля и уничтожил дрон прицельным огнем.

Читайте также
Прямой эфир