Больницы Каракаса оказались переполнены после землетрясения в Венесуэле
Больницы Каракаса и столичного региона переполнены после трагического землетрясения в Венесуэле. Об этом «Известиям» 26 июня сообщила корреспондент Мэриорин Мендес.
До сих пор нет окончательных данных о числе погибших и пострадавших, спасатели продолжают разбирать завалы. Местные власти призывают жителей сохранять спокойствие и соблюдать осторожность во время спасательных работ.
«Там находят не только погибших, но и людей, которым удалось выжить. Это вселяет надежду в семьях тех, чьи близкие до сих пор числятся пропавшими без вести», — отметила Мендес.
Землетрясения в Венесуэле произошли 24 июня. Эпицентр находился в 60 км к северо-западу от города Валенсия, а также в 28 км к северо-востоку от Сан-Фелипе. Магнитуда природного катаклизма была оценена в 7,5. Землетрясение стало сильнейшим в стране с 1900 года. По последним данным, число погибших увеличилось до 235 человек.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 25 июня заявила, что российская сторона в настоящее время прорабатывает возможность оказания гуманитарной помощи Венесуэле после землетрясения. Российские дипломаты находятся в постоянном контакте с властями и чрезвычайными службами республики.