Экстренные отключения света начались в Киеве
На левом берегу Киева введены экстренные отключения электроэнергии. Об этом 25 июня сообщила украинская энергетическая компания ДТЭК.
«Левый берег Киева: по команде Укрэнерго применены экстренные отключения», — говорится в Telegram-канале.
Жителей призвали экономно использовать электроэнергию, чтобы помочь стабилизировать работу энергосистемы.
Электричество 14 мая пропало в Киеве и еще в девяти областях Украины. Снабжение нарушено в Полтавской, Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Львовской, Волынской, Хмельницкой, Черниговской, Киевской областях и в самой столице. Уточнялось, что неблагоприятные погодные условия повлияли на работу сети.