Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов
Ученица инженерного предпрофкласса московской школы №1409 получила максимальные 400 баллов по четырем экзаменам ЕГЭ. Об этом 23 июня сообщили в департаменте образования и науки Москвы.
«Екатерина Малкова, ученица инженерного предпрофкласса школы №1409, получила максимальную оценку сразу по четырем предметам: русскому языку, профильной математике, химии и физике!» — написало ведомство в Telegram-канале.
Выпускница, помимо четырех упомянутых дисциплин, также сдала ЕГЭ по информатике, результаты которого должны быть объявлены позже.
В этот же день выпускник лицея «Технический» Артем Шунтов также получил результы по химии, физике, математике и русскому языку, став первым выпускником Приморья, который набрал 400 баллов. Помимо него в регионе еще 65 выпускников получили 100 баллов за один из экзаменов.