В Бурятии женщина отомстила соседке поджогом забора
В Бурятии задержали женщину по подозрению в поджоге деревянного забора своей соседки. Преступление было совершено после бытового конфликта между женщинами, сообщает пресс-служба республиканского МВД в понедельник, 22 июня.
Инцидент произошел в Иволгинском районе, пишет ИА UlanMedia. С заявлением в полицию обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный поджег дверь в ее заборе.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрение пало на 51-летнюю соседку. По данным правоохранителей, она решилась на поджог из чувства мести.
Задержанная полностью признала вину. При обыске у нее изъяли пустую канистру, спички и обугленный фрагмент картона. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Повреждение чужого имущества при наличии отягчающих обстоятельств».
В ведомстве отметили, что ранее фигурантка не привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Ущерб пока не возмещен.