В Мурманской области завершили ремонт участка трассы «Серебрянка»
В Мурманской области отремонтировали участок автодороги Кола – Серебрянские ГЭС. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Работы прошли на участке с нулевого по 13-й км важной региональной трассы. В ведомстве отмечают, что ремонт проводился выборочно, на наиболее изношенных и проблемных отрезках.
Общая протяженность отремонтированных отрезков составила 7 км. Как уточняет ИА «Би-порт», подрядчик не только привел в порядок дорожное полотно, но и вырубил мелколесье вдоль проезжей части, укрепил обочины, нанес разметку.
Информагентство уточняет, что в 2026 году на «Серебрянке» также отремонтируют мост через реку Териберку. Сооружение, расположенное на 56-м км автодороги, было построено в 1965 году.