Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Кошта заявил о невозможности ЕС быть посредником по Украине
Мир
Глава МАГАТЭ назвал недопустимыми атаки на персонал атомных электростанций
Мир
Семь армянских партий потребовали признать недействительными итоги выборов
Мир
Премьер-министр Латвии попросил ЕС поддержать регионы из-за оттока населения
Экономика
Набиуллина заявила об отсутствии повода для госвмешательства на фондовом рынке
Мир
Роспотребнадзор передал Уганде, Конго и ДРК 7 тыс. тестов для диагностики Эболы
Общество
Минюст России расширил список иноагентов
Армия
ВКС РФ уничтожили пункт временной дислокации украинских боевиков у Маяков в ДНР
Экономика
Набиуллина рассказала об отношении ЦБ к призывам бизнеса снизить ключевую ставку
Авто
Россияне стали реже продавать китайские авто после одного-двух лет эксплуатации
Общество
Генпрокурор России взял на контроль проблемы свердловских предпринимателей
Политика
В Совфеде оценили решение ЕС впервые продлить антироссийские санкции сразу на год
Мир
Трамп сообщил о намерении не выделять Ирану деньги
Общество
Набиуллина подтвердила у себя простуду и потерю голоса
Общество
Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признали вменяемым
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Юрковка в ДНР
Авто
Volga объявила все цены и старт продаж трех моделей в России

WP сообщила о подорожании бального зала Белого дома до $600 млн

WP: бальный зал Трампа подорожал до $600 млн
0
EN
Фото: Getty Images/Alex Wong/Staff
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Общая стоимость строительства бального зала президента США Дональда Трампа в Восточном крыле Белого дома составит $600 млн, причем более половины этой суммы поступит за счет налогоплательщиков. Об этом 16 июня сообщила газета The Washington Post со ссылкой на данные сметы, которая оказалась в распоряжении.

Издание получило шесть смет расходов на весь проект Восточного крыла Белого дома, датированных с июля 2025 года по март 2026-го. Отчетные документы показывают рост стоимости строительства и материалов.

«В марте [подрядная организация, осуществляющая надзор за работами] Clark Construction, сообщила Белому дому, что прогнозируемая стоимость увеличилась до $600 млн. Так, почти половина этой суммы, $293 млн, должна была поступить от «частных спонсоров». В смете говорилось, что еще $155 млн поступят от Секретной службы, $149 млн — от Военного управления Белого дома и $3 млн — от Исполнительной резиденции, все эти средства будут финансироваться налогоплательщиками», — говорится в материале.

Во время пресс-конференции с журналистами 2 марта Трамп отвлекся от темы иранского конфликта, чтобы рассказать присутствующим о строительстве нового бального зала в Белом доме. По его словам, сооружение должно получиться великолепным, однако шум строителей очень раздражает первую леди Меланию Трамп.

Трамп 19 мая рассказал, что под бальным залом Белого дома строится бункер, который будет уходить на шесть этажей под землю. Конструктивно они представляют собой единое целое. На плоской крыше предусмотрено место для позиций снайперов. Трамп добавил, что стекла здания будут пуленепробиваемыми, в бункере также разместят бомбоубежища, военный госпиталь и специальные помещения для военных. Он заявил, что строительство ведется за счет частных пожертвований и идет по графику. Президент назвал проект своим подарком Соединенным Штатам.

Читайте также
Прямой эфир