Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал криминальную борьбу на Украине причиной взрыва в Монако
Мир
Figaro сообщила о возможной причастности СБУ к взрыву в Монако
Мир
В Пакистане погибли 14 детей при обрушении учебного центра
Мир
Мэр Фрежюса заявил о неуправляемости Киева после взрыва в Монако
Мир
СМИ указали на страх Европы перед сюрпризами на предстоящем саммите НАТО
Мир
Токаев объявил о перестройке системы власти в Казахстане
Мир
Что произошло за день 30 июня. Главное
Авто
BMW представила кроссовер X5 нового поколения
Мир
Визовый центр Франции в РФ запретит подачу документов через третьих лиц
Общество
Путин ввел Цивилеву в состав президиума Совета по стратегическому развитию
Мир
Эйфелева башня увеличилась на 10 см из-за аномальной жары во Франции
Общество
Список запрещенных профессий для женщин в России сократился в четыре раза
Мир
Пострадавшего при взрыве в Монако бизнесмена Ермолаева перевезли из Ниццы в Тулон
Мир
На Украине оценили вероятность вступления в конфликт Белоруссии
Мир
Суд США отказался отменять право на гражданство для рожденных в стране детей
Мир
Полянский рассказал о непубличных соболезнованиях европейцев после терактов ВСУ
Мир
Еврокомиссия исключила возможность возвращения ЕС к российскому газу

Лавров возложил венок к монументу Победы в Минске

0
EN
Фото: ТАСС/Анна Цуканова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров 15 июня в рамках 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны возложил цветы к монументу Победы в центре Минска.

Церемония прошла в рамках госвизита главы российского МИД в Белоруссию для встречи со своим коллегой Максимом Рыженковым и президентом республики Александром Лукашенко.

Памятник в честь Победы и в память о воинах советской армии, партизанах и подпольщиках, погибших в годы войны, был открыт в Минске к 10-й годовщине освобождения Белоруссии от оккупационных немецких войск. В 1961 году у подножия памятника был зажжен Вечный огонь.

Накануне МИД России сообщил, что самолет российского министра иностранных дел совершил посадку в аэропорту Минска. Уточнялось, что Лавров в ходе предстоящего визита в Белоруссию обсудит с главой республики Александром Лукашенко и главой МИД Белоруссии Максимом Рыженковым стратегии по борьбе с санкционной и юридической агрессией Запада.

Лукашенко 12 июня поздравил российского лидера Владимира Путина и граждан РФ с Днем России. В поздравлении президент Белоруссии указал, что белорусов и россиян связывают союзнические отношения, общая история и память о совместно преодоленных испытаниях и достигнутых победах. По его словам, дружба Москвы и Минска вдохновляет братские народы на дальнейшее развитие и новые достижения.

Читайте также
Прямой эфир