В массовом ДТП пострадали шесть человек в Тульской области
В результате столкновения семи автомобилей на федеральной трассе М-2 в Тульской области шесть человек получили травмы. Об этом 10 июня сообщило Главное управление (ГУ) МЧС России по региону.
«Произошло столкновение семь транспортных средств, в результате которого пострадали шесть человек», — говорится в мессенджере «Макс».
По данным ведомства, сообщение о ДТП поступило в пожарную охрану около 20:00. В результате аварии пострадали шесть человек. Прибывшие на место спасатели участвовали в ликвидации последствий происшествия.
С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС деблокировали одного пострадавшего из автомобиля. Для проведения работ привлекались пять сотрудников МЧС и одна единица техники.
Госавтоинспекция Свердловской области 10 июня сообщила, что в Екатеринбурге устанавливаются обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса и пешеходов, приведшего к гибели четырех человек. Губернатор региона Денис Паслер указал, что среди погибших есть ребенок. Позже СК возбудил два уголовных дела.