Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Общество
Wildberries предоставил продавцам кредитные каникулы после атак на склады
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
В Иране назвали опасным прецедентом планы США использовать активы республики
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Общество
Минюст внес в реестр иноагентов еще одну «Либертарианскую партию России»
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Мир
Зеленский назвал переломным моментом 15-минутный разговор с Трампом в Ватикане
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Экономика
В Соцфонде раскрыли число получателей единого пособия
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Происшествия
Три жителя Курской области пострадали при атаках ВСУ
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пять летевших на Москву беспилотников
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Армия
Армия России поразила два используемых ВСУ буксира в порту Николаева
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Немецкий производитель батареек Varta подал заявление о банкротстве

Система детского отдыха в РФ полностью готова к летней оздоровительной кампании

Кравцов: система детского отдыха готова к летней оздоровительной кампании
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Система детского отдыха полностью готова к летней оздоровительной кампании, все лагеря проверены детскими надзорными органами. Об этом 10 июня сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Стартовала летняя оздоровительная кампания. Готов доложить, что система детского отдыха полностью к ней готова. Наши приоритеты — безопасность, доступность и качество детского отдыха», — сказал Кравцов.

По его словам, Минпросвещения РФ разработало и внедрило единую программу работы детских лагерей. Министр отметил, что в России будут функционировать около 40,5 тыс. детских лагерей, что на 280 больше, чем в 2025 году.

«Все лагеря проверены Роспотребнадзором, МЧС, иными надзорными органами на предмет соблюдения противопожарных, санитарно-эпидемиологических норм, антитеррористической защиты», — добавил Кравцов.

Глава Минпросвещения РФ пояснил, что все выявленные по стране недочеты были устранены и проведены необходимые инструктажи. Помимо этого, 28 апреля под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко прошло всероссийское совещание с регионами о готовности к летней кампании со всеми структурами.

Президент России Владимир Путин в этот же день потребовал от специальных служб усилить меры безопасности по всей образовательной и социальной системе страны. По его словам, необходимо обеспечить надежную безопасность детских центров, лагерей и здравниц. Президент подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности детей традиционно находятся в центре внимания государства в летний период.

Читайте также
Прямой эфир