Трамп заявил о возможности заключения сделки с Ираном на следующих выходных
Переговоры Вашингтона и Тегерана идут хорошо, сделка может быть заключена на следующих выходных, 6 или 7 июня. Об этом 3 июня заявил американский лидер Дональд Трамп.
«Да, сами переговоры на самом деле проходят очень хорошо. Очень хорошо. То есть если это произойдет — а может и не произойти, кто знает? — но если всё-таки произойдет, то это может случиться уже в выходные», — сказал президент США в ходе подписания исполнительных указов в Белом доме.
Трамп 1 июня сообщил, что меморандум о взаимопонимании между Ираном и США может быть заключен в течение ближайшей недели. Американский лидер также отметил, что не одобрил предыдущую версию документа, поскольку рассчитывает на включение в меморандум ряда дополнительных пунктов.