В Чите отменят особый противопожарный режим
В Чите с 5 июня отменят особый противопожарный режим. Такое решение приняли члены комиссии в ходе заседания, сообщает пресс-служба мэрии в канале в мессенджере «Макс».
Режим действовал на территории города с 24 апреля. В постановлении вводился запрет на разведение костров и пожароопасные работы. Также устанавливалась зона, на которой можно было находиться, не нарушая ограничения.
Теперь это постановление будет отменено. Этому способствовали нормализация пожарной обстановки и установление благоприятной погоды.
Как отмечает ИА ChitaMedia, теперь местным жителям и гостям столицы Забайкалья разрешат посещать леса без ограничений.
При этом на остальной территории Забайкалья всё еще действует особый противопожарный режим, который был введен 20 апреля. Его нарушение влечет административную и уголовную ответственность.