Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Мир
Трамп заявил о стремлении США к завершению конфликта на Украине
Армия
Армия России за неделю нанесла массированный и 15 групповых ударов по Украине
Мир
НАТО не смогло поставить Украине оружие по схеме PURL
Мир
ЦАХАЛ заявила об уничтожении подземных туннелей в районе Бофорта на юге Ливана
Общество
Белозеров поблагодарил Путина за постоянную поддержку железнодорожников
Общество
Склад Ozon в Татарстане возобновил работу после попытки атаки
Общество
В «Единой России» предложили создать единый ресурс для поддержки народного ВПК
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Мир
В Индии возбудили уголовное дело против руководства Meta из-за ИИ-видео с Моди
Интернет и технологии
Мобильный трафик на «Макс» станет бесплатным для пользователей
Мир
В Южной Осетии связали прекращение дипотношений с Науру с политическим давлением
Мир
В Армении прошли обыски у депутата партии «Сильная Армения» Нарека Карапетяна
Мир
Испания и Марокко договорились о выдворении нелегальных мигрантов из Сеуты
Мир
В Германии заявили о снижении возможностей Украины влиять на ход конфликта
Общество
В МВД рассказали о схемах кибершантажа детей через аккаунты Apple
Авто
В России произошло 316 ДТП за минувшие сутки
Мир
В Германии эксперимент с добавлением мучных червей в блюда вызвал споры

Белоусов отметил активное развитие военного сотрудничества Москвы и Минска

Белоусов: Россия и Белоруссия активно развивают военное сотрудничество
0
EN
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва и Минск активно развивают военное сотрудничество на фоне непрерывной враждебной деятельности НАТО у границы двух государств. Об этом 3 июня сообщил министр обороны России Андрей Белоусов в ходе переговоров с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

«Продолжаем активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество. Это особенно важно в условиях непрерывной враждебной деятельности НАТО у границ наших государств», — сказал Белоусов.

Кроме того, министры обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также выработали механизмы реагирования на новые угрозы. Белоусов также напомнил о недавних успешных совместных учениях, которые прошли под руководством президентов двух стран.

«Это очень важный момент для укрепления нашего взаимодействия и безопасности наших государств», — подчеркнул он.

Хренин в свою очередь отметил, что контакты на уровне ведомств имеют регулярный характер.

«Мы используем любую возможность, чтобы обсудить обстановку и выработать соответствующие пути дальнейших действий в рамках СНГ, ОДКБ, а также в ходе личного общения», — подчеркнул глава белорусского минобороны.

Хренин в этот же день заявил, что вероятность развязывания военного конфликта против России и Белоруссии, а также его последующей эскалации до глобального уровня остается крайне высокой. По его словам, такую оценку в Минске связывают с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе. Министр также обратил внимание на рост военных расходов стран НАТО, которые, по его словам, превысили $1,6 трлн.

Минобороны Белоруссии 20 мая заявило, что Вооруженные силы (ВС) РФ на совместных учениях ядерных сил с республикой отработали приведение ядерного оружия в высшую степень боеготовности. Кроме того, на тренировке одно из белорусских ракетных подразделений заняло назначенный район, а личный состав армии республики отработал его охрану.

Читайте также
Прямой эфир