Аксенов рассказал о распределении топлива между Крымом и Севастополем
Поступающий на Крымский полуостров бензин распределяется между Республикой Крым и Севастополем пропорционально численности населения. Об этом 2 июня сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«Бензин, поступающий на территорию полуострова, распределяется между двумя субъектами пропорционально численности населения», — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Глава региона отметил, что все ведомства ведут работу по мониторингу объемов горючего. Он добавил, что держит данный вопрос под личным контролем, а также призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков накануне заявил, что власти на всех уровнях работают над решением проблемы по ограничению продажи бензина в Крыму. Аксенов, в свою очередь, допустил, что ситуация с бензином в Крыму нормализуется в течение месяца.