Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп ввел пошлины в отношении десятков стран. Что пишут СМИ
Экономика
Набиуллина назвала ускорение инфляции в России временным
Спорт
Юрген Клопп возглавил сборную Германии по футболу
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Армия
Армия России за неделю поразила 27 используемых ВСУ морских судов
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых. Главное
Мир
Заградотряд ВСУ уничтожил бежавших с позиций в Сумской области боевиков
Мир
На Украине подтвердили удар по выставке дронов «Армада» под Киевом
Мир
WSJ узнала о проверке телефонов сотрудников Белого дома из-за утечки в прессу
Общество
В ГД внесли законопроект о создании системы мониторинга детских товаров
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Армия
Сводка спецоперации на Украине за неделю
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Балицкий заявил о массированном артиллерийском обстреле Энергодара
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Наука и техника
Владимиру Путину показали первый полностью импортозамещенный МС-21-310
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Страны ЕС смогут распоряжаться изъятой российской нефтью и забирать выручку себе

FIE допустила взрослые сборные России к соревнованиям с флагом и гимном

0
EN
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международная федерация фехтования (FIE) допустила взрослые сборные России к соревнованиям с флагом и гимном. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба организации.

Уточняется, что решение начнет действовать с чемпионата мира по фехтованию в Гонконге, который пройдет 22–30 июля текущего года.

«Все защитные меры будут сняты, и спортсменам и официальным лицам, имеющим белорусские или российские паспорта, будет разрешено участвовать во всех индивидуальных и командных соревнованиях FIE под своими национальными аббревиатурами, в соответствующей униформе, под своими флагами и гимнами», — говорится в релизе на сайте FIE.

В федерации отметили, что изменения связаны с обновленными рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК), который призвал не вводить ограничения в отношении российских и белорусских спортсменов.

«Данное решение отражает приверженность FIE основополагающим принципам Олимпийской хартии, включая отсутствие дискриминации, равное обращение и универсальность спорта, а также целям и принципам, изложенным в уставе FIE», — заключила федерация.

Министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев 28 мая сообщил, что Международная федерация хоккея (IIHF) аннулировала решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных турнирах. Позже в организации разъяснили, что запрос на допуск россиян будет дополнительно проанализирован с учетом вопросов безопасности, операционной деятельности и спортивной организации турниров. Каждое решение будет приниматься отдельно — в отношении каждой команды и каждого конкретного соревнования.

Читайте также
Прямой эфир