Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 122 украинских дрона за семь часов
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Происшествия
В Севастополе при атаках ВСУ повреждены десять многоэтажек и пять частных домов
Мир
Решетников пригласил ОАЭ участвовать в управлениями отелями в России
Мир
Политолог объяснил отказ Польши от передачи средств Украине из Фонда мира ЕС
Авто
Средняя цена б/у автомобилей в России выросла на 1,5% за месяц
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Мир
Захарова строками Пушкина описала просьбу послов «евротройки» принять их в МИДе
Здоровье
Врачи опровергли информацию о влиянии солнца на облысение
Экономика
Зампред Центробанка назвал причины роста наличных в обороте
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
Столичный суд запретил сайт с ЛГБТ-фанфиками
Мир
Медведев указал на готовность России к сотрудничеству
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Происшествия
ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по жилым домам в Брянской области
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Минтранс РФ обратился в суд с иском к «Автодору» на 324 млн рублей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство транспорта РФ обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») о взыскании около 324 млн рублей.

По информации «РИА Новости», иск поступил в суд 25 мая и еще не принят к рассмотрению. Третьим лицом истец просит привлечь к делу Счетную палату РФ. Основания исковых требований не уточняются.

Госкомпания «Автодор» занимается проектированием, строительством и управлением платными автодорогам России. В ее доверительном управлении находятся М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина», М-11 «Нева», М-12 «Восток», А-289 (от Краснодара к Крымскому мосту) и ЦКАД.

Как сообщалось 9 апреля, правительство РФ опубликовало новую редакцию программы деятельности госкомпании «Автодор» на период с 2026 по 2030 год. Из документа следует, что общий объем финансирования на строительство и реконструкцию дорог увеличен с 832 млрд рублей до 1,05 трлн рублей. Таким образом, объем выделенных средств вырастет на 173 млрд рублей.

В январе глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, что по итогам 2025 года сбор платы за проезд составил 140 млрд рублей. Число проездов по сети платных трасс «Автодора» в 2025 году составило 397 млн, что превышает показатель 2024 года, когда было зафиксировано 379 млн проездов.

Читайте также
Прямой эфир