Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка утонула в озере в Брянске
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Общество
В Роспотребнадзоре сообщили о 337 тыс. пострадавших от укусов клещей россиян
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля

Путин прибыл в Казахстан с государственным визитом

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 27 мая прибыл с государственным визитом в Казахстан. Самолет российского лидера приземлился в международном аэропорту имени Нурсултана Назарбаева.

Президента РФ лично встречает казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев с почетным караулом. Далее Путин и его казахстанский коллега проследуют в резиденцию Токаева. В ходе переговоров лидеры обсудят ключевые аспекты развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и военно-технической сферах.

Стороны также затронут вопросы взаимодействия в культурно-гуманитарной области. Кроме того, лидеры обменяются мнениями по актуальным региональным и международным сюжетам и обсудят перспективы работы в рамках многосторонних организаций.

Как сообщал советник российского лидера Юрий Ушаков, 28 мая президенты проведут переговоры как в узком, так и в расширенном составе. Также Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза.

Президент России в статье, опубликованной в преддверии госвизита, заявил готовности Москвы развивать союзнические отношения с Астаной. Путин выразил уверенность, что грядущие переговоры с Токаевым придадут импульс дальнейшему укреплению российского-казахстанского партнерства.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что Путина и Токаева связывают особые личные отношения, которые позволяют конструктивно рассматривать актуальные темы. По словам представителя Кремля, глава государства подробно изложил свое отношение к предстоящему визиту, развитию двустороннего партнерства и российско-казахстанским отношениям в целом.

Читайте также
Прямой эфир