Лавров и Рубио обсудили ситуацию на Украине в ходе телефонного разговора
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и американский госсекретарь Марко Рубио обменялись взглядами о конфликте на Украине в ходе телефонного разговора. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Госдепа США.
Кроме того, темой разговора стали двусторонние отношения и ситуация вокруг Ирана.
«Стороны обменялись мнениями по российско-украинскому конфликту, двусторонним отношениям и ситуации в Иране», — говорится в заявлении, распространенном офисом американского госсекретаря.
Лавров в ходе телефонного разговора с Рубио также напомнил американской стороне о достигнутых на высшем уровне в Анкоридже договоренностях в отношении украинского конфликта. Кроме того, дипломаты подтвердили настрой на нормализацию работы дипломатических миссий на территории обоих государств.