Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Ингушетии эвакуировали 75 человек из-за подтопления в Сунженском районе
Общество
На Ставрополье сотрудница магазина «Магнит» жестоко убила бездомных котят
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
WP указала на растущую зависимость Израиля от США
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Общество
ВС России инициировал антикоррупционные иски в отношении судей из Москвы и КЧР
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Общество
ВККС лишила Момотова статуса судьи в отставке
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Мир
На Украине указали на растущую депортацию украинцев из ЕС
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Авто
В России выросли продажи премиум-автомобилей в апреле
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Мир
На Украине сотрудники ТЦК забрали мужчину в военкомат вместе с дочерью
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

Глава минфина Израиля призвал Нетаньяху возобновить удары по Бейруту

0
EN
Фото: REUTERS/Claudia Greco
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр финансов Израиля Бецалель Смотрич призвал премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху возобновить бомбардировки Бейрута в ответ на участившиеся атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ливанской группировки «Хезболла» на израильские войска и города на севере. Об этом 25 мая со ссылкой на соответствующее заявление сообщило агентство Reuters.

«Удары беспилотников, наносящие вред нашим бойцам, — это не предопределение судьбы. <…> На каждый удар беспилотника в Бейруте должно приходиться 10 падающих зданий», — говорится в послании Смотрича.

Комментарии министра прозвучали после того, как в воскресенье, 24 мая, в результате атаки беспилотника «Хезболлы» погиб израильский солдат. Израильские СМИ, как уточняется, узнали, что Нетаньяху отверг требования Смотрича и предпочел оборонительные меры.

«Смотрич неоднократно делал заявления, выходящие за рамки официальной израильской политики, в том числе о том, что Израиль должен аннексировать южный Ливан и Газу», — отметили в агентстве.

Действующий министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир в свою очередь заявил, что Израиль не должен мириться с реальностью использования беспилотников со взрывчаткой.

В пресс-службе «Хезболлы» 19 мая сообщили об уничтожении израильской платформы системы противовоздушной обороны (ПВО) «Железный купол» на позиции Джаль аль-Аллям, расположенной у границы с Ливаном. Эта операция, как уточнили в группировке, стала ответом на якобы нарушение огня со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), которое зафиксировали на юге ближневосточного государства. Днем ранее там же заявили о совершении в период с 16 апреля по 17 мая 339 военных операций против израильских солдат.

Читайте также
Прямой эфир