Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянам рассказали о выборе парфюма летом
Общество
Путин поздравил сотрудников органов следствия с профессиональным праздником
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
В структуре «Росатома» раскрыли статус строительства ядерного реактора в Боливии
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Общество
Скульптор и художник Георгий Тандашвили скончался в возрасте 50 лет
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Происшествия
На месте удара БПЛА в Санкт-Петербурге ликвидировали открытое горение
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Мир
Дмитриев высказался об угрозах Трампа ввести пошлины против ЕС
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Мир
Зеленский подтвердил удар по полигону с вооружением под Киевом
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Политолог указал на необходимость Германии принять решение по Украине
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Два человека погибли при ударе США по танкеру в Оманском заливе
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Общество
Правительство распорядилось приватизировать изъятую у Roshen липецкую фабрику

Режим ЧС ввели из-за пожаров в районе Якутии

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Якутии на территории Таттинского района ввели режим ЧС муниципального характера. Решение принято из-за лесных пожаров.

По словам замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства, главного лесничего Андрея Коноплева, ЧС ввели по критериям задействования более половины лесопожарных формирований на территории лесничества.

Пока пожары не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики, пишет ИА YakutiaMedia.

По данным на 25 мая, в Якутии четыре действующих лесных пожара площадью 982 га и один ландшафтный пожар, площадь которого 2 га. К их тушению привлекли 286 человек и девять единиц техники. В патрулировании задействованы семь самолетов, на тушение перебросили вертолет Ми-8.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировали 45 лесных пожаров. Их площадь превысила 1,5 тыс. га. Кроме того, зафиксирован 41 ландшафтный пожар общей площадью более 1 тыс. га. Год назад на эту дату в Якутии было 93 лесных пожара, чья площадь составляла 36 тыс. га, и 176 природных пожаров общей площадью 5,5 тыс. га.

Ранее сообщалось о введении на территории Хабаровского края режима ЧС регионального характера. По данным на утро 25 мая, в 13 муниципальных образованиях региона действует 18 лесных пожаров. Их общая площадь — более 25 тыс. га.

Читайте также
Прямой эфир