Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

Антон Сихарулидзе переизбран президентом ФФККР на новый срок

0
EN
Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Антон Сихарулидзе переизбран на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Решение было принято единогласно на отчетно-выборной конференции организации, которая прошла в пятницу в Москва. Об этом 22 мая сообщили в Telegram-канале федерации.

«По итогам голосования Антон Сихарулидзе единогласно переизбран на пост президента ФФККР», — говорится в публикации.

Антону Сихарулидзе 49 лет. В паре с Еленой Бережной он завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, а также серебро Олимпиады-1998 в Нагано. Кроме того, дуэт становился двукратным чемпионом мира и Европы в парном катании.

После завершения спортивной карьеры Сихарулидзе занялся общественной и политической деятельностью. В декабре 2007 года он был избран депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия», а с 2008 по 2012 год возглавлял комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

В декабре 2021 года Сихарулидзе стал президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, а с апреля 2023 года исполнял обязанности главы ФФККР. В декабре 2024 года он также был избран членом исполкома Олимпийского комитета России.

Серебряный призер чемпионата России 2024 года Софья Муравьева 12 мая обратилась в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой отчислить ее из национальной сборной. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что Муравьева может успеть оформить переход до Олимпийских игр 2030 года.

Читайте также
Прямой эфир