Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили около 25 украинских БПЛА над Ростовской областью
Мир
Израиль атаковал жилые кварталы на юге Ливана
Мир
АдГ впервые в истории получила премьер-министра в федеральной земле
Мир
Politico заявила об отказе Каллас создать группу высокого уровня ЕС по обороне
Армия
Армия России поразила судно с военно-техническим имуществом в порту Черноморск
Мир
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост
Мир
Госдолг Украины вырос на $103,2 на каждого жителя за июль
Общество
В 2027 году россияне при пятидневной неделе будут работать 247 дней
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку БПЛА на Нижнекамский район Татарстана
Мир
Иран впервые испытал противокорабельную ракету над авианосцем США
Мир
АдГ получила 44,7% голосов в Саксонии-Анхальт после обработки 94% протоколов
Мир
В ЕС 300 тыс. рабочих мест оказались под угрозой из-за китайского импорта
Общество
Иностранные авиакомпании нарастят перевозки в РФ почти на 16% в 2026 году
Общество
Законопроект об овербукинге находится в завершающей стадии
Мир
В США отменили концерты скрипача из РФ Вадима Репина
Мир
В России изменятся правила допуска к донорству крови с 2027 года
Общество
Уголовное дело о теракте возбудили в связи с атаками ВСУ на Пермь
Мир
В Финляндии отметили ухудшение отношения поляков к украинцам

Минобороны РФ сообщило об отработке пусков «Искандер-М» на учениях ядерных сил

0
EN
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В рамках учений ядерных сил отработано приведение ядерных сил РФ в высшие степени готовности, отрабатываются ракетные пуски комплексов «Искандер-М». Об этом 20 мая сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Личным составом ракетных соединений выполняются учебно-боевые задачи получения специальных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенный позиционный район для подготовки к проведению ракетных пусков», — сказано в сообщении ведомства.

В ведомстве уточнили, что всего к учениям привлечено более 64 тыс. личного состава, свыше 7800 единиц техники, в том числе свыше 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подлодок, восемь из которых — стратегического назначения. Также отрабатываются вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещенного на территории Белоруссии.

Минобороны России 19 мая сообщило, что в Вооруженных силах РФ в период с 19 по 21 мая пройдут учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях потенциальной угрозы агрессии. Уточняется, что учения проводятся с целью совершенствования навыков работы руководящего и оперативного состава в организации управления подчиненными войсками.

Кроме того, командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев 12 мая сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что Россия провела успешный испытательный пуск тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Читайте также
Прямой эфир