В Энергодаре в результате ночной атаки БПЛА ВСУ были повреждены жилые дома
В Энергодаре в результате ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) были зафиксированы повреждения жилых домов. Об этом 19 мая сообщил глава города Максим Пухов.
«Критически высокая активность дронов в городе. Всю ночь наносились удары по машинам, блокпостам, зафиксированы попадания в жилые дома», — говорится в публикации в Telegram-канале.
Мэр призвал жителей избегать перемещений по улице.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн днем ранее заявил, что в регионе в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по частному дому в селе Марково Глушковского района один человек погиб и еще двое получили ранения. Отмечается, что среди пострадавших одна женщина получила серьезные ранения груди и живота, а ее муж — осколочное ранение головы. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь.