Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп признал потерю Украиной территорий
Происшествия
Количество уничтоженных над Ленинградской областью БПЛА возросло до 16
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +26 градусов в Москве 5 мая
Мир
СМИ сообщили о разрушении железнодорожной сети Литвы
Мир
Стало известно об атаках Израиля по 25 населенным пунктам Ливана
Мир
Посол Корчунов заявил об отработке НАТО учений захвата Калининградской области
Мир
При стрельбе у Белого дома пострадал несовершеннолетний
Мир
Макрон заявил о зависимости Европы от «ядерного зонтика» США
Спорт
Овечкин не вошел в тройку претендентов на «Билл Мастертон Трофи»
Происшествия
Средства ПВО сбили летевший на Москву беспилотник ВСУ
Мир
В Иране связали поджог нефтяной зоны в ОАЭ с попытками США создать коридор в Ормузе
Общество
Петербуржцев предупредили о возможных ограничениях в работе мобильного интернета
Общество
Фадееву вручили награду от Владимира Путина спустя три года
Спорт
Российские гимнастки завоевали 10 медалей на Кубке Европы в Баку
Политика
В Госдуме высмеяли немецкое предложение о выводе ракет из Калининграда
Мир
Стрельба произошла в Вашингтоне недалеко от Белого дома
Мир
МИД ОАЭ заявил о праве ответить на атаки Ирана

Петербуржцев предупредили о возможных ограничениях в работе мобильного интернета

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге с 5 по 9 мая могут наблюдаться проблемы в работе мобильного интернета и банковских приложений в связи с подготовкой мероприятий ко Дню Победы. Об этом 4 мая сообщил телеканал 78.ru.

«В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий могут наблюдаться сложности с работой интернета. Ограничения направлены на обеспечение мер безопасности», — приводит телеканал сообщение одного из мобильных операторов.

О подобных мерах также предупредили в банках. В сообщениях отмечается, что в этот период следует использовать домашний интернет, обычные звонки будут работать в обычном режиме.

Ранее в этот же день стало известно, что крупные операторы мобильной связи начали предупреждать москвичей о возможных ограничениях работы мобильного интернета в столице в период подготовки к празднованию Дня Победы.

Президент РФ Владимир Путин 23 апреля рассказал, что сбои в работе интернета в крупных городах связаны с предотвращением террористических угроз, эта работа в приоритете. Он подчеркнул, что широкое и заблаговременное информирование людей об ограничениях интернета может повредить оперативной работе спецслужб, поскольку преступники, получая такую информацию, могут скорректировать свои планы.

Читайте также
Прямой эфир