Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД ФРГ Вадефуль прибыл с необъявленным визитом в Киев
Общество
Работающие россияне смогут отдыхать 146 дней в 2027 году
Мир
Посол Беляев рассказал о еженедельных запросах шведов о переезде в Россию
Мир
Мирошник назвал Зеленского стержнем коррупции на Украине
Мир
Американский самолет пролетел через Тайваньский пролив
Общество
Суд в Москве заблокировал сайты по продаже экзотических диких животных
Спорт
Дегтярев указал на важность флага для российских спортсменов
Происшествия
В Белгородской области при атаках ВСУ пострадали три человека
Происшествия
ВСУ полностью уничтожили магазин стройматериалов в Мелитополе
Общество
Фестиваль «Балтика: Волны Вкуса» стартует на автодроме «Игора Драйв»
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 457 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Мирошник оценил число иностранных наемников в ВСУ в 16–20 тыс. человек
Общество
В МВД назвали самые частые способы связи мошенников с жертвами
Мир
Как глобальное потепление меняет мир. Разбор: часть 1
Мир
Порты Большой Одессы не обслуживали суда больше месяца
Мир
Судно турецкой компании загорелось после атаки БПЛА в Черном море
Экономика
Количество сделок с новостройками в мегаполисах РФ сократилось на 1,6%
Мир
Иран заявил об удалении от своих берегов авианосцев США после ударов по ним

Пять человек задержаны по делу о гибели людей при пожаре в новостройке в Москве

0
EN
Фото: Global Look Press/Belkin Alexey/news.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве задержаны пять подозреваемых по делу о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть людей. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«На третьем этаже административно-бытового комплекса объекта строительства <...> возник пожар. <...> В результате от острого отравления продуктами горения погибли восемь человек, здоровью трех человек причинен тяжкий вред», — говорится в публикации ведомства в мессенджере «Макс».

Отмечается, что следователи осмотрели семь мест происшествий, допросили более 70 свидетелей. По данным ведомства, возгорание стало возможным из-за системного неисполнения должностными лицами требований в области пожарной безопасности, охраны труда и строительных норм.

В рамках расследования задержаны бенефициар застройщика, генеральный директор компании, директор по строительству, руководитель отдела общестроительных работ и производитель работ. С ними проводятся следственные действия, в ближайшее время им предъявят обвинение.

Пожар в строящемся здании в Амбулаторном проезде в столице произошел 28 апреля. Возгорание позднее устранили на площади 1,4 тыс. кв. м. По последним данным, в результате пожара в строящемся здании на севере Москвы погибли восемь человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Читайте также
Прямой эфир