Нацгвардию и военную полицию Украины перевели в штурмовики
В Харьковской области военную полицию Украины и нацгвардию перевели в специализированное штурмовое подразделение. Об этом 20 апреля сообщили в российских силовых структурах.
«Военнослужащих украинской военной полиции и нацгвардии Украины перевели в специализированное штурмовое подразделение», — сказал собеседник «РИА Новости».
По его словам, такое решение приняли в отношении тех, кто отказался выдвигаться в Волчанский район для задержания дезертиров из Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Как сообщали российские силовые структуры 6 апреля, в Харьковскую область командование ВСУ направило силы национальной гвардии для поисков дезертиров. Часть прибывших националистов распределят по боевым группам, в то время как другие подразделения будут выполнять исключительно карательные функции.